返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启红包助手功能
时间:2026-04-22 07:34:24
1、进入手机设置,在设置页点击“Jovi”。
2、点击“场景服务”,进入场景服务设置。
3、找到并点击“红包助手”,打开红包助手设置页。
4、点击“红包助手”右面的开关,将开关置于开启状态即可。
vivo手机怎么打开红包助手
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
vivo手机怎么设置微信红包提醒
微信红包助手怎么设置
vivo手机开启红包提醒音设置功能
为你推荐:
日系搭配
鼻翼肥大该怎么办
怎么删除word中的空白页
纱裙搭配
怎么知道是否怀孕
上海财经大学浙江学院怎么样
小学生升旗手简介
杨家将传奇攻略
梅里雪山攻略
红烧日本豆腐
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com