返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么打开红包助手
时间:2026-04-28 11:17:28
1、第一步:打开vivo手机设置,点击【Jovi】进入。
2、第二步:选择【场景服务】进入。
3、第三步:选择【红包助手】进入。
4、第四步:将【红包助手】和【红包提醒】开关开启即可!
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
VIVO手机红包助手怎么设置
vivo手机红包提醒怎么设置
vivo手机怎么设置微信红包提醒
vivo手机开启红包提醒音设置功能
为你推荐:
喜字怎么剪
醋酸泼尼松片怎么吃
头发自然卷怎么变直
银行卡号怎么看
淘宝网店怎么开啊
上古卷轴5怎么结婚
绝经怎么办
嘴唇发黑是怎么回事
螃蟹怎么杀
怎么去痣
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com