返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
时间:2026-04-25 03:13:12
1、
打开手机设置
打开华为手机桌面,点击“设置”选项。
2、
打开辅助功能
在设置界面找到“辅助功能”选项,点击进入。
3、
关闭屏幕遮挡功能
关闭“防误触模式”开关即可。
华为手机老是显示屏幕被遮挡
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
华为手机老是显示屏幕被遮挡
华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
华为手机怎么解除防触摸屏模式
为你推荐:
百灵鸟叫声大全
小型货车大全
女明星图片大全头像
元宵节小报图片大全
婴儿米粉怎么冲
张学良简介
作文200字大全
微商怎么找客源
国家英文名称大全
炒白菜的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com