返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机老是显示屏幕被遮挡
时间:2026-04-23 11:17:47
1、
点伟泥泉击设置
打开华为手机,点击设置。
2、
点击智能辅助
进入页面后,点击【智能辅助】。
3、
关闭防误触模式
最后在页面粒返,信英点击关闭【防误触模式】。
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
华为手机老是显示屏幕被遮挡
华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
为你推荐:
我的世界炼药锅怎么用
屁多是怎么回事
莲藕怎么做好吃
脚后跟疼怎么回事
qq怎么群发消息
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
微博怎么注销
社保卡怎么用
苹果pay怎么用
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com