返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12怎样关闭NFC功能
时间:2026-05-02 10:04:05
1、
点击通用
打开苹果12手机的设置,选择“通用”进入。
2、
点击NFC
在通用页面,选择“NFC”选项进入。
3、
关闭NFC功能
在NFC页面,把“NFC”左移关闭即可。
iphone怎么关掉NFC
iphone怎样关掉NFC功能?
苹果手机怎么关闭NFC
iPhone14如何关闭NFC功能
苹果手机关闭NFC的方法
为你推荐:
口吃怎么办
吉利帝豪gl怎么样
不倒翁怎么做简单手工
得意洋洋的近义词
怎么更改ip地址
怎么样开淘宝店
流口水是怎么回事
上火牙痛怎么办
芝士蛋糕怎么做
新生儿感冒鼻塞怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com