返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭NFC
时间:2026-04-26 18:17:39
1、打开苹果设置 点击通用
2、点击NFC进入
3、再点击NFC后面的按钮关闭启即可
iphone怎么关掉NFC
苹果手机如何关闭NFC功能?
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能呢?
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
iphone怎样关掉NFC功能?
为你推荐:
ppt怎么换背景
qq银行卡怎么解绑
虾子怎么做好吃
起亚福瑞迪怎么样
建筑图纸怎么看
qq怎么改名字
胆囊息肉怎么治疗最好
乌龟怎么冬眠
空调柜机怎么清洗
下巴长疙瘩怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com