返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何办健康证
时间:2026-04-23 21:47:07
1、进入我的页面,点击服务的选项。
2、来到服务页面,点击医疗健康的选项。
3、点击电子健康卡的选项。
4、选择自己的城市,点击立即申领的按钮即可。
办健康证怎么在手机上预约
网上预约办健康证怎么预约
如何办理健康证?
微信怎么预约办健康证
支付宝app如何申请健康证
为你推荐:
牛蛙怎么做好吃
日记大全50字
定性研究方法
我的世界窗户怎么做
章鱼图片大全大图
最好吃的饭
如何做饺子馅好吃
春节菜谱家常菜做法
焦虑症最佳治疗方法
固定资产的折旧方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com