返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝app如何申请健康证
时间:2026-04-23 21:51:59
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择医疗健康服务中的“体检检查”功能。
3、最后在体检检查界面中,点击“健康证”进行申请即可。
微信如何办健康证
办健康证怎么在手机上预约
健康证为什么网上查不到
如何查询个人健康证有效期?
如何查看健康证办理点
为你推荐:
孕妇 感冒
栩栩如生的近义词是什么
熟练的近义词
自己在家怎么做蛋糕
长脸适合什么发型
.lnk文件怎么打开
身上有小红点是怎么回事
末影龙蛋怎么拿
大英博物馆
诸城恐龙博物馆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com