返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道自己几点出生
时间:2026-04-25 13:27:43
1、首先打开手机上的微信进入;
2、然后在微信界面点击本地宝进入,并点击办事攻略;
3、最后在民生服务界面点击出生登记进入查询即可。
出生时间怎么查
怎么知道自己出生的确切时间
怎么查自己的出生档案
如何判断出生时辰
手机怎么查自己出生证明
为你推荐:
九阳电压力锅怎么样
天津旅游资讯网
马桶堵了如何自己快速疏通
美宝莲粉底液怎么样
如何修改照片大小
删除的照片如何恢复
华山在西安哪里
澳门旅游景点
上海环球雅思怎么样
苹果手机录屏功能在哪里
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com