返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么查自己出生证明
时间:2026-04-21 23:35:22
1、在手机微信生活服务栏,轻触“城市服务”项。
2、开启城市服务界面,点进“民政公益”页。
3、轻点“出生医学证明申请”功能,查自己出生证明即可。
电子版出生证明在微信哪里查
网上怎么查自己出生证明
孩子出生证明怎么查询
孩子出生证明怎么查询
网上怎么查自己出生证明
为你推荐:
第二学位怎么考
张瑛简介
型男搭配
恩施旅游攻略
电信机顶盒怎么安装
绿色循环圈攻略
喝什么茶减肥
苏州旅游攻略
吉林动画学院怎么样
厦门三日游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com