返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么设置孩子不能聊天
时间:2026-04-30 07:57:45
1、
点击图标
首先打开学校群,点击右上角的图标。
2、
点击管理
进入界面后,往下拉找到群管理。
3、
禁止私聊
在界面中,将禁止群成员单聊点击关闭。
钉钉怎么禁止孩子和别人聊天
钉钉怎么禁止和别人聊天
手机钉钉怎么禁止别人加好友?
钉钉怎样查找退出登录呢?
钉钉怎么查看成员使用钉钉的情况
为你推荐:
mark一下是什么意思
333是什么意思
什么食物补血
我学会了什么作文
2002年属什么生肖
梦见采蘑菇是什么意思
什么是有机奶粉
敌敌畏是什么
碧池是什么意思
1月23日是什么星座
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com