返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙超级终端在哪里打开
时间:2026-04-22 11:50:15
1、
按住音量键
右侧挨着音量键往下滑。
2、
打开控制中心
在控制中心界面点击右上角的【编辑】图标。
3、
选择显示终端
点击选择【显示超级终端】。
4、
打开鸿蒙
华为鸿蒙超级终端关了再次重新打开。
华为鸿蒙公测如何退回之前版本
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
华为magic 快速启动怎么关
华为手机如何如果查看安卓版本号?
华为手机开启拿起手机亮屏功能
为你推荐:
天梭手表怎么样
白苹果怎么修复
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
脚后跟干裂怎么办
新生儿打嗝怎么回事
淘宝怎么加好友
安卓手机怎么投屏到电视
冯玉祥怎么死的
口臭是怎么回事
箭牌卫浴怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com