返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭减弱动态效果
时间:2026-04-21 14:40:34
1、
点击辅助功能
打开苹果手机的设置,点击【辅助功能】选项进入!
2、
点击动态效果
在辅助功能页面,点击【动态效果】选项进入!
3、
关闭减弱动态效果
在动态效果页面,把【减弱动态效果】选项关闭即可!
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
iPhone12Promax轻点唤醒怎么样打开
iPhone11pro max怎么显示日期
苹果11怎么关闭轻触亮屏功能
iPhoneX小圆点怎么设置?
为你推荐:
什么叫异体字
西米的作用
胶原蛋白的作用与功效
什么是边际贡献
竹炭的作用
胎神四川话是什么意思
红花油的作用
转户口需要什么手续
reboot什么意思
考什么证书比较有用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com