返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone ios系统隐式推送开启后怎么关闭
时间:2026-04-22 06:31:59
1、下滑手机屏幕调出通知栏。
2、下图是开启了隐式推送的通知显示,然后向左滑动消息栏。
3、点击“管理选项”,点击“隐式推送”即可。
4、也可以选择关闭来关闭该应用的所有通知消息。
5、总结如下。
iPhone XS ios12系统隐式推送怎么关闭
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
iPhone怎么关闭推送消息
苹果手机的通知消息怎么关闭
为你推荐:
晨光牛奶怎么样
s是什么意思
鹘鹰怎么读
侠盗飞车怎么联机
k12教育是什么意思
童年生活作文
陶行知生活即教育
如何众叛亲离
hpv阳性是什么意思
五险一金指什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com