返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开启nfc功能
时间:2026-04-26 16:41:47
1、首先,打开微信,进入【我的】界面,选择【设置】。
2、然后,点击【通用】。
3、最后,点击打开【开启NFC功能】右侧的滑块,即可开启nfc功能。
NFC使用方法与技巧!
苹果13promax手机如何启用nfc功能?
微信怎么开启nfc功能
nfc怎么复制门禁卡
苹果12怎样关闭NFC功能
为你推荐:
moq是什么意思
皮蛋是什么蛋
1月28日是什么星座
务实是什么意思
sec是什么意思
教资成绩什么时候出
cloudy是什么意思
sarah是什么意思
nose是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com