返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用微信付钱
时间:2026-04-22 20:39:26
1、扫码付钱
微信右上角“+”展开的部分中点击“扫一扫”即可扫码二维码
2、初始付款码
“我”的页面点击“支付”跳转至支付页面
3、点击支付页面的“收付款”即可展开一个付款码,让商家扫码即可;
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
为你推荐:
win7打印机共享怎么设置
安徽旅游职业学院
碗莲种子怎么种
携程旅游攻略
诗的特点
鼻子毛孔大怎么办
鲅鱼圈旅游
脸上痘印怎么办
临安旅游
美的微波炉怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com