返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡年审在手机微信上怎么操作
时间:2026-04-29 08:16:15
1、首先,进入到微信软件界面点击城市服务
2、然后,打开界面后点击社保
3、最后,进入到界面点击养老保险待遇资格认证即可
微信社保年审怎么操作
社保年审手机怎么操作的
养老保险在微信上怎么年审
养老保险在微信上怎么年审
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
为你推荐:
小孩肺炎怎么治疗
产后抑郁怎么办
编发发型
吸引的近义词
感冒嗓子疼吃什么药
懊悔的近义词
感冒怎么办
加油英文怎么说
探索的近义词
天一阁博物馆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com