返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么在首页将人移出自己的特别关注
时间:2026-04-22 01:11:46
1、第一步,打开微博。
2、第二步,点击上方的关注。
3、第三步,点击特别关注。
4、第四步,在首页点击管理特别关注。
5、第五步,点击移出成员,就可以从将自己之前特别关注的人移出去,变成普通关注。
微博怎么设置私信权限
微博如何防止别人搜到自己
微博怎么分组
微博陌生人私信太多?来试试这样设置杜绝骚扰!
微博账号怎么注销
为你推荐:
段子大全
广西南宁旅游景点大全
重阳节祝福语大全
京剧简介
偶像活动图片大全
怎么用铁丝开锁图解
家里马桶堵了怎么办
芒果核怎么种盆栽
中国地名大全
乾隆皇帝后妃子女简介
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com