返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭朋友圈入口
时间:2026-04-23 02:28:20
1、打开微信软件
2、在微信中点击右下角我的
3、在我的页面点击设置
4、在设置页面点击通用设置
5、在通用设置页面中找到发现页管理
6、接着将发现页管理中的朋友圈后面的开关关掉,这样就可以了
怎么设置成没有朋友圈
怎么关闭朋友圈入口让别人进不了
停用朋友圈怎么设置
对方朋友圈入口不见了怎么设置的
微信看不见朋友圈入口
为你推荐:
胃反酸怎么办
怎么设置手机铃声
翅中的家常做法
林氏木业家具怎么样
ps怎么抠图
脱式计算怎么写
6寸戚风蛋糕的做法
赣怎么读
怎么养胃
胃不舒服怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com