返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启蜂窝数据自动下载
时间:2026-04-23 19:11:13
1、首先,我们要打开手机点击设置的软件
2、之后下滑就可以找到app STORE,点击就可以了
3、在里面可以找到自动下载的按钮,这个时候点击开启就可以了
4、如图所示,在这个时候这个功能已经开启了
iPhone13如何添加联系人到实用工具中
关闭基于位置的建议运行服务访问iPhone定位
苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸
如何设置苹果手机色彩滤镜为蓝黄滤镜
iphone13pro高刷怎么关闭
为你推荐:
惠风和畅是什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
迫不及待的意思是什么
beanpole是什么牌子
什么是电子邮箱地址
ssid是什么
basic是什么意思
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
什么是烤瓷牙
红杏出墙是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com