返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何横屏竖屏转换
时间:2026-05-06 14:13:10
1、手机打开【设置】。
2、在设置页面,点击【显示】。
3、在显示页面,打开【自动旋转】的开关。
4、完成后,当横着拿手机时,
就会自动切换横屏了。
华为手机横屏怎么设置
华为手机横屏竖屏怎么调整
手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏?
华为横屏竖屏在哪里设置
华为手机横屏怎么设置
为你推荐:
苏打粉怎么用
规费怎么计算
公司内帐怎么做
山西旅游网
如何制作二维码
小学读后感怎么写
瑞丽是哪里
埃菲尔铁塔在哪里
美国旅游胜地
大溪地在哪里
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com