返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查家人合作医疗缴费记录
时间:2026-04-22 22:35:30
1、打开手机微信,点击右下角【我】;
2、点击【服务】进入页面;
3、点击页面中间的【城市服务】进入,
4、点击【社保】,详见下图所示;
5、最后点击【城乡居民医保缴费记录查询】即可,详见下图所示;
怎么查询家人医保缴费记录
手机上怎么查询家人医保缴费情况
如何查家庭成员医保缴费记录
怎样查询家人医保缴费情况
不是自己交的医保怎么查询
为你推荐:
什么是plc
三月开什么花
汽车1.5t是什么意思
欣慰什么意思
什么是科学发展观
驱动精灵是什么
市现率是什么意思
约吗是什么意思
.et是什么文件
拍人像用什么镜头好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com