返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启手机淘宝交易物流通知提醒?
时间:2026-04-29 03:45:09
1、
打开淘宝app,在我帮珠的淘宝页面点击右菌爹侧上角【设置】,如图所示
2、
点册沫击【消息通知】选项,如图所示
3、
最后点击【交易物流通知提醒】右侧的开启按钮
淘宝商家如何查看退款率走势数据
淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?
淘宝如何开启有货通知
淘宝卖家消息免打扰怎么设置
淘宝开启物流通知提醒应该如何设置
为你推荐:
rap是什么意思
反驳的意思
优衣库什么意思
今非昔比的意思
幸福的意思
怒气冲冲的意思
曙光的意思
rm格式用什么播放器
粗心的什么
什么是芯片卡
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com