返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo怎么开启乐划锁屏功能
时间:2026-04-22 12:29:53
1、点击桌面锁屏与息屏
在设置界面内,点击下方的桌面、锁屏与息屏选项。
2、点击乐划锁屏
选择下方的乐划锁屏选项。
3、关闭该功能
将乐划锁屏后面的按钮关闭即可。
OPPO手机在哪里设置打开乐划锁屏
如何开启oppo手机的乐划锁屏
OPPO手机中如何去设置开启乐划锁屏?
oppo设置不见了怎么恢复正常
oppo手机怎么设置刷脸解锁
为你推荐:
cf怎么全屏
房思琪事件是怎么回事
栗子怎么做好吃
qq密保怎么设置
经常感冒
茶艺师资格证怎么考
早泄了怎么办
风寒感冒颗粒说明书
温暖的近义词
马尾发型
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com