返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果相机怎么调整取景框为正方形
时间:2026-05-02 04:23:56
1、在苹果手机上打开相机后,点击上方【∧】图标。
2、在取景比例中点击【正方形】。
3、选择成功后,这样相机取景框就变成正方形了。
苹果相机如何操作才能设置固定正方形
苹果相机怎么设置固定正方形
苹果相机如何设置保留正方形模式
苹果手机如何拍摄正方形的相片
苹果14相机色调怎么调
为你推荐:
合同书怎么写
有贷款的房子怎么卖
快三怎么玩
喜德盛自行车怎么样
怎么修改qq密码
怎么看ipad是几代
庵怎么读
立体图形怎么画
怎么复制粘贴
bicycle怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com