返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童电子医保卡在手机上怎么激活
时间:2026-04-22 14:32:24
1、打开手机支付宝,点击市民中心。
2、之后点击社保选项。
3、然后点击社保卡申领激活,点击线上激活,根据提示操即可激活社保卡了。
怎么绑定孩子的电子社保卡
怎么激活孩子的医保电子凭证
儿童医保卡激活流程
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
家长如何帮小孩激活电子社保卡
为你推荐:
内分泌失调该怎么办
希捷硬盘怎么样
河南大学怎么样
子宫腺肌症怎么治疗
怎么设置浏览器主页
治疗白发最好的方法
科目二考试紧张怎么办
怎么样消除眼袋
朱亚文电视剧大全最新
银行卡不用了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com