返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭vivo手机搜索栏的热搜?
时间:2026-04-22 06:07:14
1、打开手机桌面,从页面上方往下滑。
2、进入搜索,点击桌面右下角“折叠”按钮。
3、点击底部“设置”按钮。
4、点击“首页展示内容”设置项
5、关闭“热门搜索”,即可关闭热搜。
vivo搜索栏热搜如何关闭
vivo手机自带的搜索怎么关
vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
vivo手机如何关闭热搜搜索栏
vivo手机热门搜索怎么关闭
为你推荐:
扮猪吃老虎的意思
融券卖出是什么意思
清包是什么意思
土地流转是什么意思
业精于勤的意思
请财神什么日子最好
闪婚是什么意思
情殇是什么意思
顿号的意思
折叠床什么牌子好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com