返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么折叠互动消息
时间:2026-04-22 12:22:33
1、首先打开抖音首页,点击底部”消息“。
2、然后长按要折叠的消息通知。
3、接着在弹出的菜单中选择”折叠该通知“。
4、随后在弹出的窗口中选择”确认折叠“即可。
怎样屏蔽抖音的互动消息
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
抖音查看他人给自己点赞信息的方法
抖音如何关闭点赞通知
抖音怎么看等40人点赞
为你推荐:
悬崖峭壁的意思
什么粥最有营养
泡茶用什么杯子
18k金是什么意思
寒噤的意思
驾照分数什么时候清零
often是什么意思
坐南朝北是什么意思
双十一是什么意思
羊肉和什么一起吃最好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com