返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机视频原画质传到电脑
时间:2026-04-26 06:43:47
1、在苹果手机设置中,打开“通用”页。
2、在通用页,点开“隔空投送”界面。
3、设置隔空投送对象为“所有人”。
4、之后进入视频分享界面,使用“隔空投送”功能连接电脑,即可将视频原画质传到电脑。
苹果手机的视频怎么传到电脑
苹果手机上的视频怎么传到电脑
苹果手机上的视频怎么传到电脑
iphone超大视频怎么传到电脑
苹果手机上的视频怎么传到电脑
为你推荐:
蓝牙适配器怎么用
飞雕开关怎么样
芜湖旅游攻略
小蛮腰减肥
减肥舞蹈
粗粮减肥
左旋肉碱减肥药
记事本怎么打开
尿道感染是怎么回事
快穿金牌攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com