返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
转店的话营业执照怎么办
时间:2026-04-22 14:32:24
1、打开手机上浙里办App,在软件首页点击【浙里营商】。
2、在我要办事页面,点击【个体工商户变更登记】。
3、在变更登记页面,选择【全程电子化】,输入内容,点击下方的【立即办理】。
用苦瓜治病的几种偏方
如何制作海带萝卜羊骨汤?
如何煮板栗?
卤牛肉的做法
小米智能开关怎么安装
为你推荐:
11月28日是什么星座
吃维生素c有什么好处
盆腔炎有什么症状
ghost是什么意思
仁波切是什么意思
朝圣是什么意思
痛彻心扉是什么意思
是日是什么意思
menu是什么意思
转身离开有话说不出来什么歌
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com