返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机健康数据来源在哪里
时间:2026-04-22 03:15:05
1、
进入摘要页
打开苹果手机健康应用,切换到“摘要”界面。
2、
点显示健康数据
在摘要页面中,点击“显示所有健康数据”。
3、
查看数据来源
进入健康数据页,即可查看数据来源。
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
苹果手机的健康数据来源怎么设置
苹果手机健康数据怎么设置
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
iPhone健康无数据不计步怎么办
为你推荐:
排骨的做法大全
征婚启事怎么写
网球肘的家庭治疗方法
快手怎么发长视频
泡菜的做法大全家常
红烧豆腐的家常做法
白菜汤怎么做好吃
英语语法基础知识大全
更年期出汗怎么办
家长评语大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com