返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村医保卡怎么在手机上激活
时间:2026-05-08 09:09:39
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的电子社保卡。
4、最后点击下面的刷脸激活就可以了。
在手机上如何激活社保卡
居民医保卡怎么激活
手机微信激活社保卡步骤
农村合作医疗卡怎么激活
怎样激活电子社保卡
为你推荐:
我的世界狼怎么驯服
三维立体图怎么看
cpa怎么考
腿毛长怎么办
大蒜怎么种植
房贷提前还款怎么还
演讲稿格式怎么写
siri怎么用
电脑开不开机怎么回事
怎么去腋下毛
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com