返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios怎么关掉beta版更新提示
时间:2026-04-26 07:04:41
1、
点击设备管理
在通用内选择设备管理的选项。
2、
点击描述文件
选择安装的beta版描述文件。
3、
点击移除描述文件
选择下方的移除描述文件选项即可。
苹果系统怎么从测试版恢复正式版
如何取消苹果beta版更新
ios怎么关掉beta版更新提示
苹果尝鲜派网址是什么
ios12怎么屏蔽更新描述文件
为你推荐:
酵素的做法大全
卫生棉条怎么用步骤
为什么拉屎有血
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
笔记本电脑开不了机怎么办
人怎么画
镍怎么读
荨麻疹该怎么治疗
信用卡不用了怎么注销
个人简历怎么写最好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com