返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭自动下载安装包。
时间:2026-04-22 12:16:29
1、首先打开支付宝,点击右下角我的,
2、在我的里面点击设置
3、点击设置里面的关于。
4、然后点击自动下载支付宝安装包。
5、弹出来的选项设置成从不即可。以后支付宝有更新就不会使用流量自动更新了。
支付宝怎么绑定银行卡?
快手App如何开通微信免密支付功能
怎么用今日头条充手机话费
支付宝消息盒子怎么关闭
怎么关闭度小满短信通知
为你推荐:
鳗鱼养殖
scissors是什么意思
晨五行属什么
望眼欲穿什么意思
日皮是什么意思
吃胡萝卜有什么好处
维生素b的作用及功能
结婚几年是什么婚
虾皮是什么
作文幸福是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com