返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电量图标内显示怎么设置
时间:2026-05-19 10:11:18
1、打开手机设置功能,点击界面中的
电池
。
2、接着,点击
电量百分比显示方式
选项。
3、最后,点击
电池图标内
之后的
白色圆圈
即可。
手机怎么显示电量图标
手机如何显示电量
VIVO电量百分比显示方式配置在电池图标内部
如何根改手机电池使用图标
vivo主题小组件怎么弄
为你推荐:
怎么样可以瘦脸
吊旗怎么挂
多肉植物怎么种
怎么更改文件格式
手机掉水里怎么处理
无限极牙膏怎么样
德国都芳漆怎么样
网上被骗了钱怎么办
aux接口怎么用
怎么隐藏文件
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com