返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法自定义短语怎么编辑配置文件?
时间:2026-05-08 23:16:57
1、打开电脑,点击箭头位置进入搜狗输入法
2、点击进入更多设置
3、点击进入高级,点击进入自定义短语设置
4、点击直接编辑配置文件即可
直接编辑搜狗拼音短语配置文件
搜狗输入法自定义短语如何设置?
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
搜狗输入法怎么发送快捷短语
搜狗输入法怎么设置快捷短语
为你推荐:
个人怎么交养老保险
怎么叠星星
馅饼面怎么和
感言怎么写
电脑加密怎么设置
嘴唇干裂脱皮怎么办
微信怎么设置透明主题
香菇油菜怎么做
微信封号怎么解除
眼睛进异物怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com