返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机不用电源键重启手机
时间:2026-05-02 07:26:05
1、
点击智慧助手
在手机设置界面找到智慧助手选项。
2、
点击智慧语音
进入后点击一下智慧语音选项。
3、
启用智慧助手
将智慧助手进行启用一下。
4、
对话智慧助手
同智慧助手对话帮助“重启”即可。
华为电源键坏了咋重启
华为手机开机键失灵如何修复
华为手机电源键坏了怎么重启手机
华为手机不用电源键怎么关机
华为手机按键失灵一招解决
为你推荐:
笔记本怎么关闭触控板
广东交通职业技术学院怎么样
记录生活
欧尼酱是什么意思
蟑螂怎么产生的
如何有效丰胸
怎么表白的话
如何定位苹果手机位置
痔疮如何治疗
怎么练字才能有效果
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com