返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎怎么开启语音遥控
时间:2026-04-22 12:40:24
1、进入手机系统,打开知乎应用。
2、接着点击右下方的“我的”。
3、在主界面中,点击打开设置。
4、最后开启语音遥控后面的开关就可以了。
哪些疾病需要避孕
如何防止自己健忘,找到一种有效的记忆方法
QQ怎么查看自己最近3年的好友总数?
食疗法让你的眼睛看清一切
形容光芒万丈的唯美句子有哪些
为你推荐:
宝宝不听话怎么办
慢跑可以减肥吗
violet怎么读
漫步者音箱怎么样
脸上有红血丝怎么回事
玉米减肥
蜀汉传卧龙篇攻略
毛氏红烧肉的做法
手脱皮怎么治疗
花洒堵了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com