返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度输入法怎么关闭左右滑动切换功能?
时间:2026-04-22 01:30:37
1、打开输入法。
2、点击du图标。
3、点击更多设置。
4、点击键盘界面设置。
5、点击左右滑动切换设置。
6、选择关闭选项。
要怎么关闭百度输入法滑动痕迹
百度输入法怎么设置左右滑动切换
百度输入法键盘布局怎么设置
百度输入法华为版上滑怎么开启使用或关闭
百度输入法滑动痕迹怎么关闭
为你推荐:
through怎么读
二手车怎么过户
肥胖纹怎么消除
脚后跟干裂怎么办
苹果手机丢了怎么定位
销售分析怎么写
怎么生男孩
微信聊天记录怎么转移到新手机
口臭是怎么回事
斗牛怎么玩
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com