返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保在手机上怎么修改姓名
时间:2026-04-25 08:44:01
1、第一步,进入到闽政通APP界面点击社保卡服务
2、第二步,进入到界面后点击社保卡信息变更
3、第三步,输入自己的名字点击修改信息即可
改名字了医保卡上的名字怎么改
如何网上修改医保个人信息
微信绑定医保卡后如何解绑
国家医保服务平台绑定的应用如何解除
医保在手机上怎么修改姓名
为你推荐:
养老保险可以取出来吗
怎么订飞机票
尿频尿急尿痛怎么办
丽江旅游
怎么做红烧肉视频
证券手续费怎么算
泰国旅游
西塘古镇旅游攻略
黄埔古港怎么去
hdmi线怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com