返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何取消录屏时的小白点
时间:2026-04-22 21:12:50
1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入手机设置,点击“快捷与辅助”。
3、进入快捷与辅助,点击“超级截屏”。
4、关闭“显示触摸轨迹”开关,即可去掉录屏时的小白点。
怎么取消vivo手机录屏结束后白点
oppo手机录屏怎么去掉小白点
录屏的小白点怎么取消
安卓手机录屏怎么把小白点去掉
如何取消oppo录屏的小白点
为你推荐:
洁癖是什么意思
thirsty是什么意思
膝盖痛是什么原因
亲切的反义词是什么
b1驾驶证能开什么车
shampoo是什么意思
青岛有什么好玩的地方
鲲是什么动物
千里马是什么意思
siri是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com