返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo如何设置充电动画
时间:2026-04-23 08:06:23
1、进入手机设置页面,点击【动态效果】
2、在动态效果页面,点击【充电动画】
3、在充电动画页面,选择喜欢的【动画样式】后,点击【应用】即可。
VIVO手机如何更改充电动画
vivo手机悬浮通知怎么设置
QQ设置多彩气泡方法
vivo手机怎样设置消息弹幕
手机怎么关闭系统通知栏的QQ图标
为你推荐:
电信卡怎么查流量
邮箱密码忘记了怎么办
头眩晕是怎么回事
偬怎么读
墨水怎么洗
京东红包怎么领
兰舍硅藻泥怎么样
月季花怎么养
怎么提神
小儿发烧怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com