返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq电话悬浮球怎么在桌面显示
时间:2026-04-28 09:31:13
1、打开手机设置,点击进入应用。
2、在应用页面,点击进入权限管理。
3、找到QQ后点击进入。
4、找到悬浮窗选项并点击进入。
5、点击选上允许,即可在qq电话来电时在桌面显示出悬浮球。
QQ如何开启语音通话显示系统桌面悬浮窗
手机QQ如何打开语音和视频通话提醒功能
QQ怎样设置亲了亲
QQ电脑版怎么设置消息记录密码
qq怎么不展示群互动标识
为你推荐:
大白菜做法大全家常
食堂菜谱大全
微信怎么拍了拍
cad指令大全
炒白菜的做法大全
手心发热怎么回事
生日礼物图片大全
香水品牌大全
李宁怎么了
丝瓜的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com