返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50怎么开启一键锁屏
时间:2026-04-24 07:19:29
1、打开手机,双指从桌面两侧向中间捏合,进入桌面编辑状态
2、选择【窗口小工具】
3、选择【一键锁屏】,自动添加至桌面,点击空白处,退出桌面编辑状态
4、回到手机桌面,点击【一键锁屏】即可。
华为p50手机悬浮导航快捷键在哪添加?
华为mate50怎么设置悬浮导航
华为手机如何取消应用图标右上角数字
荣耀手机自带的应用商店
华为mate50消息怎么开启智能信息
为你推荐:
鲫鱼汤的做法
萝卜丸子的做法视频
燕窝的做法
酸菜面的做法
千里香馄饨的做法
木瓜的做法大全
排骨做法
赛螃蟹的做法
虎皮鸡爪的做法
红烧茄子的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com