返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么连接电视
时间:2026-04-22 05:39:08
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
2、点击【手机投屏】选项。
3、开启手机投屏功能,在搜索列表中点击电视名称进行连接即可。
手机如何和电视机同屏
手机投屏电视咋设置
手机怎样连接电视
怎么把手机连接到智能电视上
手机和电视怎么投屏
为你推荐:
discovery是什么车
生活需要
美女生活图片
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
幼儿生活故事
如何锻炼身体
如何制作微课
大饼脸怎么变瓜子脸
4001895555是什么电话
新帝豪怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com