返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
公司交的医疗保险怎么用
时间:2026-04-23 18:38:35
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】,详见下图所示;
2、点击【医保】进入,详见下图所示;
3、点击【出示付款码】即可支付医药费,详见下图支付明细。
单位交的医保怎么用
医保单位缴纳部分怎么使用
公司交的医保里面的钱怎么用
公司交的医保怎么查询
单位交的医疗保险具体怎么用
为你推荐:
怎么贴假睫毛
咳痰带血怎么回事
北斗导航怎么样好用吗
怎么人肉搜索
outside怎么读英语
怎么删除360
小小说怎么写
怎么用word画图
横线怎么打
cad怎么画三维图
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com