返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为畅享50z设置铃声教程
时间:2026-04-24 10:37:50
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、点击【来电铃声】。
3、选择需要设置的电话卡,选择铃声即可,华为畅享50z在铃声方面的设置还是比较完善的,首先是系统为用户们提供了一个音乐库。
华为手机怎么设置来电铃声
华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
华为手机怎么设置铃声
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
华为手机怎么换自己的铃声
为你推荐:
如何治疗白癜风
奥迪s5怎么样
hdr是什么意思
如何打造团队凝聚力
gap是什么意思
东鹏洁具怎么样
上升星座是什么意思
徽章怎么用
独生子女证如何办理
如何选购空调
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com