返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机相册总是有垃圾邀请怎么解决
时间:2026-04-21 17:19:53
1、苹果手机设置中,点击“照片”。
2、关闭“共享相簿”即可。
3、也可以在iCloud设置的照片设置中,关闭“共享相簿”。
共享相簿怎么关闭邀请
icloud怎么关闭同步备忘录
共享相册怎么关闭
苹果手机真的会泄露相册吗
苹果怎么看我和谁共享了照片
为你推荐:
快乐的近义词
21金维他怎么吃
光彩夺目的近义词
内向怎么办
绿瘦减肥产品怎么样
怎么修改文件格式
路虎卫士怎么样
偶尔的近义词是什么
不屑的近义词
上火牙痛怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com