返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行指纹支付怎样设置?
时间:2026-04-23 16:31:20
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标进入页面。
3、连续点击【安全中心】和【指纹】进入页面。
4、将【指纹支付】开关打开即可。
工商银行卡怎样开通刷脸支付
建设银行如何关闭小额免密支付(闪付)?
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
中国建设银行如何开启指纹登录
云闪付免密支付怎么设置?
为你推荐:
纸尿裤什么牌子好
诱惑是什么意思
bf风是什么意思
善的意思
人为什么会出现幻觉
冬季喝什么茶
牛奶什么时候喝长高
境外是什么意思
hrp是什么意思
修正主义是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com