返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝预约核酸检测怎么取消
时间:2026-05-11 08:12:09
1、首先打开支付宝app,在首页中点击【市民中心】。
2、接着点击【医疗健康】选项。
3、最后点击预约了核酸检测的体检提醒卡片,选择【取消预约】即可取消预约核酸检测。
支付宝预约核酸检测怎么取消
支付宝核酸检测预约怎么取消
支付宝预约的核酸检测怎么取消
微信怎样取消核酸检测预约
微信公众号预约核酸检测这样取消
为你推荐:
最简单炸鸡腿的做法
微信红包怎么退回
抄手的做法
微信支付密码怎么改
幢怎么读
沸腾鱼的做法
培根披萨的做法
酱香饼的做法
不想上学怎么办
味增汤的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com